Подготовка курса

Необходимо

Регистрация и учетные записи

  • Создайте учетную запись в ORCID.

  • Создайте личную (пользовательскую) учетную запись на GBIF.org в правом верхнем углу. Вы можете войти в GBIF с помощью ORCID.

  • Создайте личную (пользовательскую) учетную запись на boldsystems.org/index.php/MAS_Management_NewUserApp[BOLD^] в правом верхнем углу. Вы можете войти в BOLD с помощью ORCID.

  • Создайте учетную запись в iNaturalist.

Основные видео

Чтобы подготовиться к лекциям курса, пожалуйста, ознакомьтесь со списком основных видеоматериалов. Это займет довольно много времени, но будет способствуют тому, чтобы все участники имели одинаковую базу знаний в начале курса и были готовы к лекциям; пожалуйста, записывайте вопросы по мере просмотра материалов и задавайте их в течение курса.

Основные видео - 6 видео, 67 мин.

Рекомендуем

Курс будет включать практическую часть, где вы будете разрабатывать исследовательский проект и его элементы данных. Этот проект и его «путь данных» будут созданы на основе системы растение-опылитель. Для подготовки к этой части, пожалуйста, прочитайте следующее. Пропустите этот раздел, если вы уже работаете с опылителями.

Дополнительно

Следующие действия являются необязательными, если вы выполнили все вышеперечисленное. Многие аспекты из них будут представлены в течение курса.